Оползень ликвидировали, а пробку еще нет: на трассе Джубга-Сочи водители встали в многокилометровый затор (Видео)

Опубликовано: 13-05-2021 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  1525

Утром ,13 мая, на трассу Джубга-Сочи, в районе Дагомыса, сошел оползень. Земляная масса вывалилась на дорогу. для расчистки трассы от грунта был введен реверс. Образовалась многокилометровая пробка. 

По состоянию на 13:00 завал расчистили. Однако, судя по онлайн-камерам, пробка к этому времени растянулась до тоннелей Дублера Курортного проспекта.

Федеральные дорожники ликвидируют последствия оползня, сошедшего на трассу А-147 в Лазаревском районе Сочи. 

13 мая в 0:20 ч мск. в результате активизации оползневого процесса, произошёл сход оползневых масс на дорогу с перекрытием одной из двух полос движения (в направлении Туапсе / Джубга). Дорожники незамедлительно приступили к ликвидации последствий. 

Начался формироваться затор. Чтобы вывозить на самосвалах грунт, потребовалась помощь ГИБДД. Им пришлось сопровождать грузовики с мигалками, альтернативного пути движения автомобилей нет, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Черноморье».

«Оползневой процесс пока окончательно не стабилизировался, но, непосредственно с проезжей части, последствия убраны. По предварительным оценкам, объём фактически вышедших на дорогу оползневых масс составил около 150 м3. Ситуацию осложняло наличие в них крупных деревьев, вывезти которые без распила было не возможно. На устранении последствий оползня задействовано 8 единиц техники, 10 рабочих. С 12:55 ч мск реверс снят и движение на участке пущено в оба направления в штатном режиме, — добавили в пресс-службе дорожного учреждения. 

Видео: камеры "Бизнес связь"


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.