В Сочи предложение руки и сердца в небе закончилось спасательной операцией (Видео)

Опубликовано: 26-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  1126

Утром 26 июня в спасательный отряд МЧС России от диспетчера службы «112» поступила информация, что в акватории Черного моря напротив поселка Головинка, в трех километрах от берега, терпит бедствие воздушный шар. На борту находится один человек, горючее заканчивается, сильный ветер уносит воздушное судно в направлении поселка Лазаревское - сообщает Южное ЮРПСО МЧС России.

Спасенным воздухоплавателем оказался 35-летний житель Адлера. Он рассказал, что утром отправился в свободный полет с двумя туристами на борту. Молодая пара планировала отправиться в воздушное путешествие по долине реки Шахе. В такой романтической обстановке парень планировал сделать своей девушке предложение руки и сердца.

Однако на побережье усилился ветер шар стало уносить в море. Молодых людей удалось пересадить на катер и отправить на берег, сам же пилот, управляя шаром, попытался вернуться к суше. Количество горючего не было рассчитано на такой длительный полет, воздушное судно начало постепенно снижаться к воде, но было практически неуправляемо.

Спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО вышли на катере навстречу теряющему высоту аэростату, обнаружили приводнившийся летательный аппарат и подняли на борт пилота. После чего при помощи экипажа подошедшего катера достали из воды оболочку и прицепную кабину шара.

Сотрудники Южного ЮРПСО МЧС России на катере доставили пострадавшего на берег, медицинская помощь ему не потребовалась.

 

Фото пресс-службы Южного ЮРПСО МЧС России.


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.