Новые пляжи появились в Лазаревском районе Сочи (ВИДЕО)

Опубликовано: 11-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  674

Глава города Алексей Копайгородский дал арендаторам зон отдыха у моря распоряжение-завершить подготовительные работы на всех муниципальных пляжах к 15 июня.

В этом году последнее слово в разрешении на открытие того или иного пляжа за Роспотребнадзором. Связано это с карантином, который действует в соответствии с распоряжением губернатора до 21 июня. Но с 6 июня были послабления и на данный момент открыты все санаторные пляжные территории и еще 22 прибрежные зоны, которые Роспотребнадзор посчитал готовыми работать в соответствии с требованиями ведомства. На остальных пляжах сейчас идет подготовка к открытию. Где-то еще выравнивают береговую полосу, где-то уже монтируются аэрарии, устанавливают зонты, прокладывают дорожки. Появились в этом году и новые пляжи в Лазаревском районе.

РОМАН БУШМАНОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ КУРОРТОВ И РЕКРЕАЦИОННЫХ РЕСУРСОВ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
На территории Сочи 190 пляжные территории. Из них 82 — это муниципальные пляжные територии, 108 санаторно-курортных организаций. Из 190 пляжных территорий нашим департаментом сформировано дополнительно 2 пляжные территории. Это пляж Тихий берег и пляж Дружба Макопсе.

Большинство пляжей будут багоустроены в соответствии с единым дизайном, который утвержден Администрацией города. О нововведениях рассказала председатель ассоциации арендаторов пляжных территорий курорта Елена Дорогинина.

ЕЛЕНА ДОРОГИНИНА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ АССОЦИАЦИИ г.СОЧИ "СОЧИ ПЛЯЖИ"
Разработали систему получения голубых флагов и практически все голубые флаги, которые получат в этом году пляжи, а это будет 21 флаг, все эти пляжники состоят в нашей ассоциации.

Напомню, что «голубой флаг» - это престижный международный сертификат, который вручают пляжным территориям за высокое качество организации отдыха и экологическую безопасность. Эти отличительные знаки пляжи получат сразу после снятия в регионе карантина.

 

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.