На реконструкцию парка в Лазаревском районе Сочи потратят 56 млн рублей

Опубликовано: 13-03-2022 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  2719

Алексей Копайгородский побывал в парке 30-летия Победы в Лазаревском, который ждут большие преобразования. В прошлом году проект его обновления вошёл в число лучших на всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды. На его реконструкцию из федерального бюджета направят более 56 млн рублей.

Глава Сочи пообщался с местными жителями, которые с нетерпением ждут обновления парка.

«При подготовки эскизных проектов, мы каждую деталь обсудили с лазаревцами, учли их пожелания. Это крупнейший парк района, излюбленное место жителей и гостей города. Мы расширяем городские пространства, делаем их современными, удобными, используя под это каждый возможный участок земли. Исполняем запрос жителей на создание городской среды нового качества», — отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В парке на центральной площади будет полностью заменена брусчатка, демонтированы сооружения, что откроет вид на набережную. Здесь заменят пруд, а вокруг него появится зона отдыха. Преобразуется скейт-площадка, рядом установят зону воркаута.

Планируется, что уже в апреле начнется благоустройство. По контракту работы завершиться к концу года, но строители прогнозируют сделать все быстрее.

Фото: sochi.ru


Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.