Обильные осадки не вызвали в Сочи серьёзных ЧП

Опубликовано: 29-11-2018 Раздел: Новости Сочи Источник: maks-portal  222

По данным Сочинского городского управления гражданской обороны и защиты населения обильные осадки последних дней не вызвали чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили в пресс-службе сочинской мэрии, в Лазаревском районе река Псезуапсе вышла из берегов и подтопила улицу Днепровскую, вода зашла во дворы двух домов. Эвакуация не потребовалась. По данным наблюдений пик паводка уже пройден.

В районе Солохаула также вышла из берегов река Бзогу, превентивно ночью были эвакуированы четыре человека, сейчас они уже вернулись в свои дома. Также локальные подтопления произошли в селе Татьяновка.

В Хосте под угрозой подтопления опять оказалась горбольница №3, но этого удалось избежать. В других районах Сочи обошлось без происшествий.

При этом по Большому Сочи было повалено 33 дерева. Большинствот из них уже распилено и убрано.

В то же время, по словам замначальника управления ГО Владимира Кондратенко, несмотря на ожидающееся улучшение погодных условий, в Сочи в постоянной готовности находятся около тысячи спасателей и 429 единиц техники.  

 


Источник: maks-portal

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.