Сочинские выпускники начали сдавать ЕГЭ

Опубликовано: 03-07-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  1371

В течение последней недели  шли кропотливые приготовления, чтобы ученики могли воспользоваться своим законным правом  -  аттестоваться по единому государственному экзамену.

Получить документ, который решит их будущую судьбу -шанс выбрать вуз и знания в освоении вожделенной профессией.  
Десятки сочинских старшеклассников с раннего утра начали собираться у гимназии № 1 в центре Сочи. Кто своим ходом, кого довезли родители, другие на школьных автобусах. Прибывали строго по времени и небольшими группами. Без столпотворения - того требует эпид. обстановка в крае.

В центре внимания и соблюдение социальной дистанции. На кону - их безопасность.  Мероприятие важное - сдача единого государственного экзамена.  А они своего рода «пионеры» - перерезают символическую ленту старта аттестации знаний, которую у них потребуют во всех вузах. Да, здесь именно те, кто решил связать свою жизнь с высшим образованием различной специализации.

В этом году у нас 2340 выпускников и вот знаете, уже в последний момент надумали все сдавать. Выбирали они свои экзамены, как и положено,  до 1 февраля. Потом был долгий период подготовки и индивидуальной подготовки, дистанционной подготовки. Я думаю,  что все дети готовы к сдаче единого государственного экзамена.


ОЛЬГА МЕДВЕДЕВА,  НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКИ АДМИНИСТРАЦИИ Г. СОЧИ


Уже завтра  они будут бороться за звание магистра и бакалавра, несомненно многие из них добьются высот в любимой профессии, кто-то станет великим ученым, кто-то сможет открыть новые горизонты в IT - сфере. Есть и те, кто мечтает стать журналистом.

Мы поступаем в высшее учебное заведение. В Москву, на факультет журналистики, поэтому сдаю литературу.  Целый год готовились. старались, много решали вариантов, пробников, конечно нервы есть, но стараемся как- то успокоиться, собраться, сейчас очень важно спокойствие.

 АЛИСА ХРАБАН,  ВЫПУСКНИЦА

ЕГЭ решил сдавать потому что я также поступаю в высшее учебное заведение. Планирую поступать в Санкт- Петербург , готовился я очень усердно, очень много ходил на дополнительные занятия. Планирую сдать на максимальные балы. Я выбираю техническую  специальность,  потому что я потом хочу работать в компаниях с мировым именем .

ИЛЬЯ БАРНОВСКИЙ,  ВЫПУСКНИК

ЕГЭ в этом году отрыли экзамены по географии, литературе и информатике.  Эти предметы выбрали 555 учеников. Все были умело распределены между пяти экзаменационными пунктами: один в Адлерском районе, один в Лазаревском и три в Центральном .

Один из главных - гимназия № 1 - здесь сдавали экзамены выпускники сразу 19 школ города. В руках ничего лишнего. На входе паспорт, далее измерение температуры, и с внушительной дистанцией  распределение по классам.

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.