Сочинцы присоединились к общероссийскому проекту "Волонтёры Конституции" (ВИДЕО)

Опубликовано: 16-06-2020 Раздел: Новости Сочи Источник: sochi24.tv  197

Добровольцы начнут вести разъяснительную работу с гражданами. Рассказывать им о голосовании по поправкам в Конституцию--какие именно изменения планируется внести в основной закон страны. В этом проекте планируют принять участие 100 000 добровольцев по всей России. В Сочи таких волонтеров будет больше ста человек. Все они прошли специальный курс обучения. И теперь в течение  двух недель будут работать на информационных стендах, которые уже появились в Сочи.

МАРИНА НАЗАРОВА,  ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
У нас в городе будет 4 точки, где будут работать добровольцы. Они будут информировать о тех поправках, которые будут вноситься в конституцию и рассказывать о том, где человек может проголосовать. Точки будут работать с 11 до 19 часов. Включительно по 1 июля.

Одна информационная точка расположилась в Лазаревском районе. Три в центре города. На приморской набережной, у Морского порта и на площади Флага. На  стендах размещена информация о поправках в Конституцию России  и о волонтерских инициативах, которые планируют запустить.

Добровольцы, работающие на информационных стойках, будут обеспечены всеми средствами индивидуальной защиты. Масками, средствами дезинфекции. Они уже поступили в Сочи. Проект "Волонтеры Конституции"  имеет определенную цель - разъяснительную. Дело в том, что сам бюллетень для голосования не будет содержать информацию о поправках в Конституцию страны. Она слишком объемная. Поэтому ее и будут доносить гражданам с помощью добровольцев. А так же через мобильное приложение ЦИК. Кроме этого  будут раздаваться листовки с разъяснениями, как  именно можно проголосовать.

ГАЛИНА РОМАНОВА,  РЕКТОР СОЧИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА
Как известно,  процедура голосования она пройдет не в один день. А будет растянута на неделю. будет возможно онлайн голосование. Каким образом можно будет перенести день голосования. Каким образом можно перенести место голосования. Поэтому эти вещи очень важно донести до населения для того, чтобы люди понимали как это проще сделать.

В день Общероссийского голосования, волонтеры будут дежурить и на участках. Добровольцы будут помогать членам избирательных комиссий обеспечивать безопасность граждан и консультировать людей .

 

Источник: sochi24.tv

Комментарии

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников - имеют обратную ссылку на материал в интернете или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет.